Friday, April 19, 2024
English (UK)SpanishESRussian

Testimonial

Жалоба ( Russian Federation )
Thursday, May 11, 2017 01:06:54 pm
Клиникa по лечению витилиго в Гаване (centro de Histoterapia Placentaria).

Всем привет.
Был на Кубе в апреле 2017 года. Хочу поделиться реальным опытом для тех, кто хочет побывать в клинике по лечению витилиго в Гаване (centro de Histoterapia Placentaria).
Будучи в России пробовал им написать е-майл о своем приезде для записи к врачу. Мне ответили, что заранее записываться не нужно, все происходит в порядке живой очереди.
Хочу отметить, что в клинике на ресепшене и бОльшая часть сотрудников не говорит по-английски, но мы объяснились на пальцах и записались в очередь. Ждали дооолго, больше 4-х часов. Поэтому приходить нужно оочень рано, а не как мы в 9 утра :).
Доктор, который меня принимал немного говорила на английском, но этого достаточно если у Вас нормальный разговорный Инглиш.
Теперь по факту, основная цель посещения врача это получение сертификата на покупку и вывоз Мелагенина-плюс, а также необходимость определения количества бутылок для лечения и период нанесения.
Процесс приема у врача выглядел так:
• опрос (как давно появились пятна, о родственниках, что принимал, с чем я могу связать появление пятен и т.п. стандартный набор вопросов)
• осмотр (врач составила карту пятен и на основании карты определил процентное покрытие по телу и количество необходимых бутылок)
• заключение (выдача сертификата на покупку и вывоз мелагенина).
Без этого заключения в клинике не продают Мелагенин-плюс. Кстати, вокруг клиники бродят кубинцы и пытаются продать Мелагенин-плюс процентов на 20-30 дешевле, чем в клинике и без всяких сертификатов, но насколько это реальный продукт не известно....это ваш выбор и сможете ли вы его вывезти потом.
По стоимости: оригинальный Мелагенин-плюс я покупал в клинике за 36 куков = 36 евро, а не как не 50, как писали выше. Прием врача 160 куков. Нужно ли Вам посещение врача, решать вам, но купить в клинике без заключения вы не сможете.
Если хотите сэкономить, можно купить мелагенин в клинике по чужому заключению (сертификату), никто это не проверяет. Кто поедет, можете взять мой, скан могу скинуть личным сообщением.
Относительно того, помогает Мелагенин-плюс или нет мы пока не знаем, т.к. только начали применение. Но в клинике очень много примеров, доказывающих эффективность препарата. Поэтому посмотрим.....

Mы познакомились совершенно случайно в в клинике по лечению витилиго в Гаване, где Ирина помогала с переводом на русский язык одному парню из России. Мы сидели в очереди и услышав русскую речь, завязали разговор с ними. За то время пока мы провели в очереди Ирина рассказала нам о своей жизни, истории Кубы, интересных лайфхаках и стоящих мест для посещения. Что нам больше всего понравилось, это её искренняя доброта, бескорыстное желание помочь.