Sunday, April 28, 2024
English (UK)SpanishESRussian

Testimonial

Sana Moskvina ( Russian Federation )
Friday, May 18, 2018 05:48:49 am
Куба – замечательная страна, солнечная, открытая, яркая, незабываемая. Обязательна к посещению.
Для нас поездка на Кубу оказалась спонтанной (мы купили билеты за 4 дня до вылета) и, в некоторой степени, авантюрным приключением. На момент нашего прибытия в Гавану у нас на руках был только номер телефона Мерседес, который нам дали наши друзья.
Будучи испано-говорящими, мы легко нашли жилье в историческом центре Гаваны. Изрядно поторговавшись с хозяином комнаты, мы сняли довольно приятную, чистую комнату с балконом, сан.узлом и теоретически работающим Wi-Fi (а это уже что-то!). Прожив в ней несколько дней, и внимательно изучив местные красоты, мы решили, что пора отправляться в путь и осмотреть другие уголки этой прекрасной страны. А это означало, что пришла пора воспользоваться «бонусом» и позвонить по данному нам номеру телефона.
Трубку сняла Мерседес и восприняла мой звонок, как звонок старого и очень родного друга, с которым не виделась много лет. Это подкупало и обескураживало! Мы немедленно были приглашены в гости. Встреча оказалась очень теплой. С этого момента Куба для нас изменилась. Она перестала быть туристической и диковинной. Она стала «своей» и раскрыла свои секреты. Мерседес и Ирина охотно делились с нами нюансами и особенностями жизни на Кубе, давали советы по самым разным вопросам и после нашего возвращения из 7-дневной поездки по другим городам Кубы, разместили нас у себя.
О районе Миромар:
Что касается района Миромар, в котором живет Мерседес и Ирина, то он прекрасен. Жить здесь нам понравилось даже больше, чем в историческом центре Гаваны. Именно здесь нам удалось увидеть как живут кубинцы, как празднуют дни рождения, как помогают друг другу, как любят и отдыхают и т.д.
Миромар - это спокойный, чистый и ухоженный район Гаваны с малоэтажной застройкой в непосредственной близости от океана. Дом Мерседес и Ирины располагается метрах в 100 от океана с пляжами на выбор: бесплатный с бетонными пирсами и соломенными зонтиками (чуть дальше от дома), платный с коктейлями, бассейнами, шезлонгами и прочими удобствами, и наш самый любимый – пустынный пляж спортивного комплекса со входом в океан по бетонным ступенькам и волнорезом (ближайший к дому). До центра Гаваны можно доехать минут за 20 – 30 на автобусе или местной «маршрутке». А свежие фрукты купить по сходной цене в ближайшей лавке.
Кроме того, в соседнем парке раздается Wi-Fi и по карточке с поминутной оплатой вы сможете воспользоваться благами цивилизации. И да, интернет работает!!
О Мерседес и Ирине:
Девчата прекрасно говорят по-русски, помнят и понимают русскую культуру и живо интересуются всем, что касается России. У меня создалось впечатление, что в-первую очередь и Мерседес и Ирина стараются помочь русским туристам. Мы ездили на Кубу год назад, но по прошествии этого времени, мы все-равно поддерживаем с девчатами связь и живо интересуемся новостями из жизни друг друга.
Девочки, спасибо вам большое! Мы с теплотой вспоминаем эти дни и вас!